Кладовки, документы для подача претензии застройщику.

Информационно:
Для собственников и владельцев кладовых помещений в ЖК "Оливковый Дом".
На состоявшейся встречи с представителями застройщика. Обсуждался вопрос об отсутствие глухих перегородок (противопожарные перегородки 1 типа) и дверных проемов (противопожарные двери 1 типа с пределом огнестойкости EI 30), отделяющих помещение паркинга и кладовых. Данное требование прописано в п.2.2.2 СТУ, и выданном предписание 280\1\1.
Стоимость данных работ по всем кладовкам для застройщика составить от 50 мл.руб.
Выполнять данные работы застройщик не желает. Обосновывает это, что данные помещения предназначены для хранения малых транспортных средств, поэтому они внизу наших кладовок добавили отбартовку из металлического уголка.
На представленные договора купли продажи, в которых указан предмет продажи "кладовки". Ответа получена не было.
Учитывая, все вышеизложенное, а так же основы гражданского производства.
Владельцам кладовок нужно индивидуально направить претензию в адрес застройщика. Проект претензии, документы подтверждающие заявленное требование (лист№ 6 СТУ, предписание № 280\1\1,фото) в прикрепленном файле на форуме https://olivedom.club/, так же надо приложить копии договоров купли продажи, ДДУ или ПДКП, в котором указывается, объект " кладовка". Направлять надо в два адреса, письма заказные с уведомлением и описью вложения.
Обращаю внимание, что застройщик вероятно не будет "скопом" устраивать перегородки, вставлять двери, и т.д. так как затраты большие. В отношение тех кто подаст претензию, будет принимать в их отношение, какое то решение, или устранять , или уменьшать стоимость договора, или отказать. Все это индивидуально. Так предусмотрено законом. Вероятно так же ,теперь кладовки при продажи будут обзывать " места для хранения малых транспортных средств".
В случай отказа, мы будем двигаться в суд.
Так же поясняю, что это мое личное мнение, и мое виденье ситуации. Могу в чем то ошибаться.фото кладовок.jpgстр.6 СТУ.jpg

Вложения

Последнее редактирование:
Верх